О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" может не продлить контракт на поставку комплектующих для Airbus на следующий год

Корпорация "Иркут" может не заключить новый контракт на 2018 год на поставку ниш передних опор шасси для Airbus

Корпорация "Иркут" может не заключить новый контракт на 2018 год на поставку ниш передних опор шасси для Airbus, сообщил RNS представитель корпорации.

"Новый контракт может быть не заключен. Airbus выступил с предложением о снижении цены, для нас это экономически невыгодно", - объяснил он. Предложенная Airbus скидка, по его словам, составляла 16-17%. "Это для нас существенная скидка", - сказал он. Окончательного решения пока не принято.

Контракт на 2017 год действует, он предполагает поставку 72 комплектов ниш передних опор шасси.

Сотрудничество Airbus c корпорацией "Иркут" началось в 2004 году. Тогда было подписано соглашение на поставку компонентов в рамках стратегического партнерства по программе А320: корпорация "Иркут" получила заказы ниш передней стойки шасси, направляющих закрылков и килевых балок. Первый комплект ниш передней стойки шасси был передан Airbus в 2007 году. В последнее время, по словам представителя корпорации, для Airbus поставлялись только комплекты ниш передней стойки шасси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка