О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 140 пилотов ушли из "Аэрофлота" для работы в Азии

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что около 140 пилотов покинули авиакомпанию для работы в Азии

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что около 140 пилотов покинули авиакомпанию для работы в Азии. По словам господина Савельева, из дочерней структуры "Россия" ушло порядка 120 человек, а из самого "Аэрофлота" - 20.

"Мы приняли для себя решение, мы оповестили всех пилотов: кто уйдет из "Аэрофлота", мы назад не возьмем, только через три года",- цитирует главу авиакомпании "РИА Новости". Виталий Савельев сообщил, что сейчас в "Аэрофлоте" работают 20 иностранных пилотов, и компания будет продолжать привлекать кадры за рубежом.

О беспокойстве российских авиакомпаний по поводу утечки кадров в Азию в начале июня сообщал "Ъ". Основной причиной сложившейся ситуации и в отрасли, и в Минтрансе назвали высокий разрыв в зарплатах на фоне слабого рубля. Росавиация потребовала, чтобы авиакомпании до 15 июня направили в ведомство информацию о количестве уволившихся из-за перехода на работу за границу пилотов. Позднее появилась информация о том, что с 16 июня Китай перестал принимать запросы на трудоустройство российских пилотов. Однако Управление гражданской авиации КНР опровергло эти данные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка