О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получение "Аэрофлотом" пяти звезд Skytrax может привести к росту цен на билеты

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что получение авиаперевозчиком пяти звезд от британской консалтинговой компании Skytrax может привести к увеличению стоимости билетов

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что получение авиаперевозчиком пяти звезд от британской консалтинговой компании Skytrax может привести к увеличению стоимости билетов. "История показывает, что те компании, которые вошли в список "пятизвездных", увеличили свою капитализацию в полтора-два раза... Мы оцениваем, могут ли наши пассажиры позволить себе такую услугу, как пять звезд, потому что, естественно, удорожание билетов будет происходить, мы будем смотреть, какое, и тогда примем окончательное решение",- приводит "РИА Новости" его слова.

В прошлом году "Аэрофлот" получил четыре звезды Skytrax. Также гендиректор компании отметил, что аэропорт может получить без авиакомпании пять звезд, а авиакомпания без аэропорта пять звезд получить не может. "Шереметьево готово нам во всем помогать (для повышения рейтинга Skytrax.- "Ъ")",- добавил господин Савельев.

В этом году в рейтинге Skytrax лучшей признана Qatar Airways. Авиакомпания "Аэрофлот" заняла лишь 30-е место, при этом улучшив свой прошлогодний результат на десять позиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка