О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет врезался в легковой автомобиль в Испании

Инцидент произошел в испанском аэропорту Аликанте-Эльче. Авиалайнер со 153 пассажирами на борту вырулил на ВПП и готовился ко взлету, однако в какой-то момент он зацепил правым двигателем припаркованный хэтчбек "Пежо 207"

Инцидент произошел в испанском аэропорту Аликанте-Эльче. Авиалайнер со 153 пассажирами на борту вырулил на ВПП и готовился ко взлету, однако в какой-то момент он зацепил правым двигателем припаркованный хэтчбек "Пежо 207".

В результате необычного ДТП никто не пострадал, но пассажиры вынуждены были покинуть воздушное судно, а сам рейс отложили на семь часов.

Представители авиакомпании Vueling заявили, что легковушка не должна была находиться рядом с самолетом во время руления. Почему сотрудник аэропорта решил припарковать автомобиль именно в этом месте, пока не установлено. Скорее всего, именно сотрудник аэропорта будет признан виновным в аварии. В случае признания его вины, ему необходимо будет компенсировать нанесенный ущерб....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка