О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Сургутского аэропорта может появиться новый акционер

Компания "Новопорт" может стать новым акционером Сургутского аэропорта

Компания "Новопорт" может стать новым акционером Сургутского аэропорта. После проведения анализа рынка авиаперевозок в Югре, специалисты компании предложили правительству автономного округа сделать акцент в развитии внутрирегиональных авиаперевозок именно на аэропорт Сургута.

Напомним, весной текущего года предприятие проводило экспертизу для составления дорожной карты по реконструкции аэровокзального комплекса.

Сейчас "Новопорт" вышел с предложением к правительству Югры о проведении реконструкции объекта на особых условиях - вход в состав акционерного общества компании. С ответом на данное предложение правительство пока не определилось. Об этом накануне рассказала журналистам губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает Сургутская трибуна.

"Идет начальная ступень переговоров. Сейчас это лишь набор идей, которым требуется экспертная оценка. Нам важно, чтобы новый игрок не начал формировать несправедливую тарифную политику при воздушных перевозках в округе. Кроме того, акционером Сургутского аэропорта является не только региональное правительство, так что будем проводить всестороннюю экспертизу", - подчеркнула глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИЦ "Югра"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка