О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куйбышевская транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров задержанного рейса из Самары в Анталию

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав потребителей - пассажиров задержанного авиарейса Самара - Анталия авиакомпании "Azur Air"

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав потребителей - пассажиров задержанного авиарейса "Самара - Анталия" авиакомпании "Azur Air", норм Воздушного кодекса Российской Федерации и законодательства, регламентирующего общие правила воздушных перевозок пассажиров и требования к их обслуживанию.

Установлено, что выполнение рейса было запланировано на сегодня,  27.06.2017, на 01 часов 30 минут по местному времени из Международного аэропорта "Курумоч".

На рейс зарегистрировано 236 пассажиров, из них 3 граждане республики Казахстан.

Причиной задержки рейса явилось позднее прибытие воздушного судна Boeing 757-200.

По предварительным данным время задержки составит не менее 12 часов, за которое компанией планируется предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения.

Сотрудниками Куйбышевской транспортной прокуратуры контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса, прибывших в аэропорт. Они обеспечены прохладительными напитками, питанием, услугами гостиничного сервиса и трансферта до гостиниц.

По результатам организованной по данному факту прокурорской проверки будет решен вопрос о принятии необходимых мер реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка