О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР не фиксирует снижения спроса на чартерные рейсы из-за ситуации с "Вим-Авиа"

Частые задержки чартерных рейсов не привели к снижению спроса на чартерную перевозку среди российских туристов

Частые задержки чартерных рейсов не привели к снижению спроса на чартерную перевозку среди российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Туроператоры, в частности, PegasTouristik, "НТК Интурист", сообщают, что резонансная ситуация с "ВИМ-Авиа", а также другие задержки рейсов, которые происходили в последнее время, не привели к снижению спроса на чартерную перевозку", - говорится в сообщении.

По оценкам туроператоров, туры с чартерной перевозкой по-прежнему востребованы из-за цены: туры с чартерной перевозкой могут стоить на 20% меньше, чем туры на регулярном рейсе.

Ранее Росавиация рекомендовала чартерным авиакомпаниям сократить свои программы до 20 июня из-за нехватки самолетов на рынке. Руководитель Росавиации Александр Нерадько также сообщал, что ведомство будет применять меры к тем авиакомпаниям, которые систематически задерживают рейсы. В частности, Росавиация будет проводить внеплановые проверки таких авиакомпаний на предмет соответствия сертификационным и лицензионным требованиям и допускает возможность точечного ограничения их чартерных программ.

С 21 июня Росавиация начала публиковать список авиакомпаний, которые задерживают свои рейсы. По данным ведомства, за шесть дней более чем на два часа было задержано 57 рейсов. Задержки были зафиксированы практически у всех авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы: "Икар", "Ай Флай", "Азур Эйр", "Ред Вингс", "Вим-Авиа", "Северный Ветер", "Якутия", "Россия", "Уральские авиалинии", "Роял Флайт", "НордСтар".

Задержки были чаще всего допущены из-за позднего прибытия воздушного судна, его неисправности или по решению самой авиакомпании. Самая длительная задержка рейса - 43 часа 33 минуты - была допущена авиакомпанией "Ай Флай" по причине замены воздушного судна из-за неисправности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка