О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг ИНЖИНИРИНГ приступил к техобслуживанию самолетов Embraer E170

Холдинг ИНЖИНИРИНГ вышел на рынок технического обслуживания самолетов типа E170 - воздушных судов семейства E-Jets производства бразильской компании Embraer

Холдинг ИНЖИНИРИНГ вышел на рынок технического обслуживания самолетов типа E170 - воздушных судов семейства E-Jets производства бразильской компании Embraer.

Весной 2017 года специалисты провайдеров С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник" приступили к техобслуживанию самолетов Embraer E170LR (сертификационное наименование - ERJ170-100LR; Long Range - с увеличенной дальность полета) авиакомпании S7 Airlines.

S7 Airlines - первый российский эксплуатант самолетов E170 - сертификат типа (FATA-СТ-ERJ-170) на эти воздушные суда Росавиация выдала в октябре 2016 года.

К моменту поступления первого E170LR в S7 Airlines провайдеры С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник" расширили собственные сертификаты EASA Part 145 и OTAR 145 на техобслуживание нового типа.

Планированием технического обслуживания самолетов E170LR авиакомпании S7 Airlines в рамках собственного сертификата OTAR 39 занимаются специалисты "Сибирь Техник".

Компания Embraer предоставила Холдингу ИНЖИНИРИНГ круглосуточный доступ ко всем своим удаленным сервисам послепродажной поддержки. На базах С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь-Техник" созданы склады запчастей и необходимый запас расходных материалов. Штат обеих компаний укомплектован квалифицированными специалистами, допущенными к техобслуживанию самолетов E170.

"На обучение в Европу мы отправили работников с опытом и допусками на другие типы воздушных судов, а также с компетенциями сертифицирующего персонала. Дальше именно они будут передавать полученные знания другим специалистам, поэтому параллельно с развитием парка в S7 Airlines мы будем увеличивать численность персонала, допущенного к работам на E170", - комментирует региональный директор Холдинга ИНЖИНИРИНГ по продажам Сергей Кравченко.

Допуск к обучению специалистов на E170 получил Авиационно-учебный центр С 7 ИНЖИНИРИНГ, расширивший соответствующим образом собственный сертификат EASA Part 147. Самолеты Embraer E170 стали для Холдинга ИНЖИНИРИНГ седьмым типом воздушных судов, техобслуживанием которых занимаются его специалисты.

Кроме самолетов типа E170 (модели E170 и Е175) в семейство E-Jets входят более вместительные воздушные суда E190 (модели E190 и E195).

Парк самолетов семейства E-Jets в России и ближнем зарубежье постепенно растет. В этом смысле выход Холдинга ИНЖИНИРИНГ на рынок техобслуживания самолетов производства Embraer оправдан. Провайдеры C 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник" полностью готовы к технической поддержке эксплуатантов самолетов E170 (и в перспективе - E190) в регионе.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей.

В состав компании входят провайдеры ТОиР - С 7 ИНЖИНИРИНГ и "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Bombardier и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM). Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и др.), Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка