О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На дооснащение аэропорта Храброво к ЧМ-2018 потратят 30,5 млн руб.

Дооснащение калининградского аэропорта производится в целях повышения его пропускной способности в период проведения мундиаля

Дооснащение калининградского аэропорта производится в целях повышения его пропускной способности в период проведения мундиаля.

ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" намерена потратить 30,5 миллиона рублей на дополнительное оснащение к ЧМ-2018 аэропорта Храброво. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Дооснащение калининградского аэропорта производится в целях повышения его пропускной способности в период проведения мундиаля.

Согласно документам контракта, планируется закупить дополнительные мобильные стойки паспортного контроля и подиумы к ним, установить функциональную систему миграционного и регистрационного учета "Мир", системы видеонаблюдения и сигнализации. Помимо этого, планируется организовать рабочие места для специалистов "Россельхознадзора".

Чуть больше 7,3 млн рублей пойдет на возведение временных сооружений, а также на озеленение и благоустройство территории. Остальные деньги необходимы для покупки оборудования и пусконаладочных работ. Максимальная цена контракта - 30 512 060 рублей. Электронный аукцион пройдет 17 июня 2017 года.

Как ранее писал РБК, в аэропорту Храброво 1 июня 2017 года началась тестовая эксплуатация новой части пассажирского терминала. Реконструируемый комплекс начал функционировать пока в тестовом режиме.

В мае 2017 года руководитель аэропорта Александр Корытный заверил главу региона Антона Алиханова в том, что открытие нового терминала планируется на 1 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка