О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bilen Air Services увеличивает парк дочерней Turkmen Air

Турецкая группа Bilen Air Services увеличила парк воздушных судов своей дочерней компании Turkmen Air, добавив второй семиместный бизнес-джет Learjet 60XR

Как стало известно BizavNews, турецкая группа Bilen Air Services увеличила парк воздушных судов своей дочерней компании Turkmen Air, добавив второй семиместный бизнес-джет Learjet 60XR. Самолет будет эксплуатироваться в интересах частного владельца, а также станет доступным для выполнения чартеров из Анкары.

Как рассказал BizavNews Айка Кокабас, коммерческий директор Bilen Air Services, в текущем году компания рассчитывает приступить к эксплуатации новых самолетов: Falcon 2000, Global Express и двух Challenger 604. Напомним, что в прошлом году Bilen Air Service закрыл сделку по приобретению чартерного оператора Turkmen Air (входит в Turkmen Group). Детали сделки партнеры не комментируют.

Turkmen Air имеет собственный сертификат эксплуатанта, в отличие от Bilen Air Service. Теперь же турецкий провайдер вышел на рынок чартерных услуг, но на первом этапе бренд Turkmen Air будет сохранен. В будущем Bilen Air Service планирует ряд приобретений небольших операторов и расширение сегментов бизнеса, в первую очередь управление воздушными судами.

Bilen Air Service один из ключевых игроков на рынке Турции, уступающий по объемам обслуживаемых рейсов лишь Gozen Air Service. Стратегическим партнером компании на турецком рынке является ExecuJet. За пять лет совместной работы были увеличены производственные показатели по всем направлениям бизнеса.

Bilen Air Service владеет собственными FBO в Стамбуле, Анталии и Анкаре. Ежегодно компания обслуживает свыше 2000 рейсов и оказывает услуги по наземному обслуживанию, топливообеспечению и услугам VIP-туризма, а также ангарному хранению и медицинской эвакуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка