О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" в Киеве предупредил о задержках из-за хакерской атаки

Международный аэропорт "Борисполь", расположенный под Киевом, подвергся хакерской атаке, возможны задержки рейсов

Международный аэропорт "Борисполь", расположенный под Киевом, подвергся хакерской атаке, возможны задержки рейсов, сообщил во вторник исполняющий обязанности директора аэропорта Евгений Дыхне.

Ранее Нацбанк Украины предупредил банки и других участников финансового сектора о внешней хакерской атаке с использованием неизвестного вируса. В ведомстве сообщили, что атаки осуществляются на ряд украинских банков, а также на предприятия коммерческого и государственного секторов. При этом названия банков и учреждений регулятор не уточнил. По данным СМИ, хакерской атаке также подверглись компании "Укрэнерго", которая является оператором объединенной энергосистемы страны, и "Киевэнерго", обеспечивающая теплом и горячей водой Киев.

"Уважаемые коллеги/журналисты/пассажиры. Сегодня в аэропорту и в нескольких крупных предприятиях государственного сектора внештатная ситуация - спам-атака. Наши IT-службы пытаются совместными усилиями урегулировать ситуацию. В связи с внештатной ситуацией возможны задержки рейсов", - написал Дыхне на своей странице в Facebook.

Он добавил, что на момент размещения этой публикации официальный сайт аэропорта не работал, как и онлайн-табло расписания прилета-вылета рейсов на сайте. По его словам, актуальную информацию о времени прибытия рейсов можно получить на табло в аэропорту в терминале D в зоне вылета.

Как передает корреспондент РИА Новости, сейчас сайт аэропорта "Борисполь" возобновил работу, однако онлайн-табло по-прежнему не работает.

В то же время в пресс-службе компании "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") РИА Новости сообщили, что предприятие не подверглось хакерским атакам. "Укрзализныця" работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка