О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО отработают на Кубани уничтожение десантных кораблей условного противника

С экипажами оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа начались занятия по летно-тактической подготовке на базе авиационной части, базирующейся в Краснодарском крае

С экипажами оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) начались занятия по летно-тактической подготовке на базе авиационной части, базирующейся в Краснодарском крае.

В течение недели пилоты на самолетах Су-25 и Су-24М отработают особенности пилотирования над водой на малой и сверхмалой высотах до 50 метров, с учетом различных характеристик береговой зоны, порядок взаимодействия с поисково-спасательными командами, световые кодовые сигналы, навыки работы по маякам.

Также летчики выполнят учебно-боевые стрельбы с метанием авиабомб и пуски неуправляемых ракет «воздух-земля» по условным мишеням, имитирующим десантные корабли.

Кроме того, экипажам предстоит выполнить нормативы по использованию индивидуальных средств спасения, в частности, авиационно-спасательного пояса и военно-морского спасательного костюма.

Всего к практическим занятиям привлечено около 20 экипажей из авиационных полков, базирующихся в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка