О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хатанги отмечает свой юбилей

Сегодня, 28 июня 2017 года исполняется 85 лет со дня первого полета воздушного судна в Хатангу

Сегодня, 28 июня 2017 года исполняется 85 лет со дня первого полета воздушного судна в Хатангу.

За это долгое и славное время полярная авиация неоднократно доказывала свою высокую значимость в освоении районов Крайнего Севера и поддержки постоянной связи населения Таймыра с материком.

Сегодня аэропорт Хатанги имеет статус регионального значения, аэродром которого является запасным для г. Норильска. Технические возможности аэропорта позволяют принять у себя вертолеты всех типов, самолеты малого и среднего класса, а также крупные воздушные суда, такие как Ту-154, Ил-76. Общая численность сотрудников воздушной гавани составляет около 150 человек. Аэропорт Хатанги осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы в Красноярск, Норильск и Диксон, обслуживание транзитных воздушных судов из различных регионов РФ, а также выполняет социально значимые почтово-пассажирские рейсы по Таймыру. В среднем за сутки через Хатангу проходит около 5 различных рейсов и эти показатели продолжают расти, что говорит о важном стратегическом значении аэропорта для авиации страны в целом.

ГП КК "КрасАвиа" - государственное авиапредприятие Красноярского края. "КрасАвиа" осуществляет регулярные социально значимые региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки. В парке авиакомпании числится более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные и внутримуниципальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка