О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bulgaria Air и Onur Air заменят "ВИМ-авиа" на рейсах из Москвы

Bulgaria Air заменит "ВИМ-авиа" на рейсах из Москвы в болгарский город Бургас и турецкий Анталью

Bulgaria Air заменит "ВИМ-авиа" на рейсах из Москвы в болгарский город Бургас и турецкий Анталью, сообщает "Ведомости". Bulgaria Air получила допуск на совершение двух дополнительных рейсов в неделю в Бургас, рассказал Димитрий Цонев, гендиректор туроператора "Солвекс" — консолидатора полетов на этом направлении. Onur Air будет выполнять рейсы в Анталию, рассказал яиновник, но не уточнил в интересах какого туроператора.

Напомним, с 28 мая по 12 июня "ВИМ-Авиа" задержала 173 авиарейса (52 регулярных и 121 чартерный) на более чем два часа. В авиакомпании объяснили многочасовые задержки рейсов поздним возвратом самолетов из техобслуживания и "небывало высоким" ростом пассажиропотока, в частности, на курорты Турции.

Приволжская транспортная прокуратура из-за массовых задержек рейсов возбудила административные дела в отношении авиакомпании "ВИМ-Авиа" и ее гендиректора. После случаев с задержками рейсов "ВИМ-Авиа" Росавиация пообещала строже контролировать работу авиакомпаний, а сам перевозчик объявил об отмене своей чартерной программы из-за нехватки самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка