О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии обяжут регистрировать дроны

В Грузии с 1 ноября все беспилотные летательные аппараты весом больше 5 кг будет необходимо регистрировать

В Грузии с 1 ноября все беспилотные летательные аппараты весом больше 5 кг будет необходимо регистрировать. Об этом сообщается в приказе директора Агентства гражданской авиации.

Согласно утвержденным "Правилам регистрации беспилотных летальных аппаратов и полетов, а также эксплуатации, использовании и ограничении беспилотных летательных аппаратов и беспилотных летательных систем" каждый беспилотник весом более 5 килограмм с 1 ноября 2017 года подлежит обязательной регистрации в Агентстве гражданской авиации.

Без наличия регистрации полеты таких беспилотников будут запрещены. При этом летальный аппарат может быть зарегистрирован на одного человека старше 16 лет.

Регистрация должна обновляться каждые два года. При этом у каждого зарегистрированного беспилотника должен быть свой опознавательный номер из пяти цифр.

Кроме того, Агентство гражданской авиации ввело ограничения для полетов всех беспилотных летательных аппаратов, за исключением игрушек и тех, чей вес не превышает 250 гр, передает Sputnik Грузия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка