О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт видит интерес к российскому военно-морскому вооружению в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке

АО "Рособоронэкспорт" в восьмой раз примет участие в Международном военно-морском салоне "МВМС-2017"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) в восьмой раз примет участие в Международном военно-морском салоне "МВМС-2017". Салон пройдет с 28 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", павильоны № 3, 4, 7 и 8А (Гавань, Васильевский остров). Спецэкспортер выступает спонсором салона.

"Доля вооружения и техники для военно-морских сил составляет в среднем 12 процентов от общего объема продаж Рособоронэкспорта. Мы постоянно работаем над увеличением номенклатуры и географии поставок. Сегодня наибольший интерес в российских кораблях и вооружении для них проявляют государства Юго-Восточной Азии - Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка, Филиппины, а также наши традиционные партнеры: Вьетнам, Индия и Китай. Кроме того, мы ведем активные консультации по тематике ВМС со странами Латинской Америки, в том числе Уругваем, Перу и Бразилией", - сообщил глава делегации Рособоронэкспорта на салоне, заместитель генерального директора компании Игорь Севастьянов.

Экспозиция спецэкспортера размещена в павильоне 7, стенд № 701 в рамках объединенной экспозиции предприятий Госкорпорации Ростех. На стенде установлен сенсорный стол с функцией захвата изображений с физической модели и интерактивного каталога, допускающий одновременную работу двух пользователей. Тачстол интегрирован в единую систему с экранами презентационной зоны, где представлены модели кораблей, ракетных и патрульных катеров, подводных лодок и другой продукции.

Рособоронэкспорт представляет на салоне порядка 200 образцов вооружения и военной техники. Наибольший интерес со стороны иностранных заказчиков ожидается к корвету проекта 20382 "Тигр", большой дизель-электрической подводной лодке проекта 636, корабельному комплексу ракетного оружия с противокорабельной крылатой ракетой "Яхонт", интегрированным ракетным системам "Калибр-ПЛЭ" (Club-S) и "Калибр-НКЭ" (Club-N).

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и в акватории будут представлены более 30 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ России, Пограничной службы ФСБ России и предприятий - участников салона. Среди них пользующиеся вниманием у представителей ВМС стран-партнеров Рособоронэкспорта базовый тральщик проекта 12700, скоростной патрульный катер проекта 12150 "Мангуст", патрульный катер проекта 03160 "Раптор", противодиверсионный катер проекта 21980 "Нахимовец" и большой гидрографический катер проекта 19920.

На полигоне Минобороны России "Ржевка" для официальных иностранных делегаций и представителей прессы будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие. Также традиционно в рамках "МВМС - 2017" предполагаются демонстрационные полеты авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и пилотажной группы "Русь".

Рособоронэкспорт планирует реализовать "на полях" салона обширную деловую программу. Ожидаются встречи с иностранными делегациями, представляющими вооруженные силы и бизнес-структуры стран из различных регионов мира.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка