О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал пермского аэропорта начнет работу без телетрапов

Обустроить "рукава" нового терминалу АО "Международный аэропорт "Пермь" невозможно без реконструкции перрона

Обустроить "рукава" нового терминалу АО "Международный аэропорт "Пермь" невозможно без реконструкции перрона, заявил на пресс-конференции глава региона Максим Решетников.

При этом территория перрона находится в федеральной собственности, и средства на ее реконструкцию на 2018 год в бюджете не запланированы. По словам Решетникова, уже достигнуты определенные договоренности с собственниками терминала. Исходя из итогов переговоров, подрядчики готовы начать реконструкцию терминала при условии получения оплаты в 2019 году.

"Перроны будут готовы уже в начале 2018 года. Это позволит ввести в эксплуатацию новый терминал вовремя. Однако некоторое время он будет функционировать без "рукавов", - отметил глава региона.

Напомним, ранее сообщалось, что возведение перрона не было включено в целевую программу на 2017 год, выделение необходимых 500 млн рублей ожидалось только в 2018-2020 годах.

Новый терминал аэропорта пермяки назвали одним из самых ожидаемых объектов в краевой столице. В рамках проведенного исследования за него проголосовало 39,4% опрошенных....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка