О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ural Airlines оштрафовали за отказ пассажирам в посадке в самолет

Авиакомпанию Ural Airlines оштрафовали на 20 тысяч рублей за отказ посадить пассажиров на рейс

Авиакомпанию Ural Airlines оштрафовали на 20 тысяч рублей за отказ посадить пассажиров на рейс. Об это сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В ходе проверки выяснилось, что клиенты авиакомпании явились в екатеринбургский аэропорт "Кольцово" за 50 минут до окончания регистрации на свой рейс (за 1 час 30 минут до вылета). Они простояли в очереди 48 минут, однако после этого сотрудник авиакомпании необоснованно отказал им в перевозке. Пассажирам предложили обменять билеты и лететь следующим рейсом.

В отношении Ural Airlines было возбуждено дело по части 1 статьи 14.4 КоАП (" Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов"). Перевозчика оштрафовали на 20 тысяч рублей, а в адрес гендиректора было внесено представление об устранении причин, способствовавших правонарушению.

Ранее сообщалось, что российскую авиакомпанию Pegas Fly оштрафовали на 200 тысяч рублей за задержки рейсов во Вьетнам. Речь идет о рейсах из Екатеринбурга в Нячанг и Камрань, задержанные на 11 и девять часов соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка