О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СФ одобрил закон о согласовании с собственником аэродрома строительства на прилегающих территориях

В верхней палате парламента одобрили закон о согласовании с собственником аэродрома строительства на прилегающих территориях

В верхней палате парламента одобрили закон о согласовании с собственником аэродрома строительства на прилегающих территориях. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее Госдума приняла закон об обязательном согласовании с собственником аэродрома или органами власти возведения и реконструкции объектов капитального строительства в границах приаэродромной территории.

Законом в Воздушный кодекс РФ вносятся изменения, устанавливающие, что проектирование, строительство и реконструкция объектов капитального строительства, размещаемых в границах приаэродромной территории, для государственных и экспериментальных аэродромов осуществляется по согласованию с собственником аэродрома, а для гражданских аэродромов - по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг по управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации). Также устанавливается срок согласования, который не должен превышать 60 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка