О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации вылетел в тундру на Ямале, где медведь напал на человека

По данным позвонившего в Центр медицины катастроф человека, пострадавший находится без сознания

Вертолет санавиации вылетел в тундру Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), где медведь напал на человека, сообщили в среду ТАСС в Центре медицины катастроф Салехардской окружной больницы.

"Поступил звонок по спутниковому телефону о том, что медведь напал на человека на границе Ямала и Коми. По данным звонившего, пострадавший находится без сознания... Вертолет санавиации вылетел на место. Состояние пострадавшего будет известно после того, как медики прилетят на место: это займет 2-3 часа", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из-за неблагоприятных метеоусловий в регионе вертолет из Салехарда не смог добраться до места ЧП. "Уже более 6 часов мы не можем добраться, было решено привлечь коллег из республики Коми", - уточнил собеседник агентства.

"В 12:44 мск из Воркуты вылетел вертолет санавиации с бригадой медиков из Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. По предварительным данным, у пострадавшего мужчины-оленевода, на которого напал медведь, серьезная травма головы, очень тяжелое состояние, он без сознания. Ожидается, что на путь к месту и обратно в Воркутинскую больницу потребуется два часа", - пояснил ТАСС руководитель пресс-службы Минздрава Коми Антон Забоев.

Ранее в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что сильный ветер и неблагоприятные погодные условия сохранятся в регионе до конца рабочей недели. Порывы ветра достигают 25 м/c....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка