О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финляндия просит у ЕС 21 млн евро на развитие транспортной инфраструктуры

Как сообщается в заявлении министерства транспорта и коммуникаций Финляндии, ведомство обратилось в фонд Европейской комиссии The Connecting Europe Facility для получения 21,32 млн евро

Как сообщается в заявлении министерства транспорта и коммуникаций Финляндии, ведомство обратилось в фонд Европейской комиссии The Connecting Europe Facility (CEF) для получения 21,32 млн евро.

Финляндия намерена реализовать ряд крупных инфраструктурных проектов на деньги европейских чиновников. В частности, планируется улучшить фарватер в порту Вуосаари и перестроить железнодорожный терминал в городе Куовола на юго-востоке страны. Но главным проектом станет развитие аэропорта Хельсинки-Вантаа. Финны собираются улучшить переход с одного вида транспорт на другой и открыть туристический центр Finnavia в главном аэрохабе столицы.

Европейская комиссия примет решение о выделении средств в мае 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка