О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС России осуществляет переброску десантников для тушения сложных лесных пожаров

Практически на всей территории Сибирского федерального округа установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности в лесах

Практически на всей территории Сибирского федерального округа установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности в лесах. Тушение природных пожаров в сибирских регионах с воздуха осуществляется силами авиации чрезвычайного ведомства, которая продолжает осуществлять переброску пожарных-десантников для тушения сложных лесных пожаров.

Накануне экипаж самолёта Бе-200 ЧС совершил 14 сливов (более 160 тонн воды) над лесными пожарами в Усть-Удинском районе и успешно справился с поставленной задачей. В планах работы самолета-амфибии - тушение природных пожаров вдоль побережья озера Байкал.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, вход в леса строго запрещен. Приостановлена выдача разрешений на посещение Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка. Для ограничения доступа населения в леса выставлено более 140 постов, из леса выведены более 170 человек и 30 единиц техники.

К тушению с воздуха привлечены самолет Бе-200 ЧС, которой способен в режиме глиссирования забирать 12 тонн воды в баки, а также вертолёт Ми-8, особо эффективный в труднодоступной местности.

На особом внимании МЧС России - защита населенных пунктов, объектов инфраструктуры и социальной сферы от угрозы природной пожаров. Для контроля за лесопожарной обстановкой организована работа оперативных штабов и оперативных групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка