О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ награжден за лучшее изобретение

Разработка Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов вошла в число лучших.

27 июня 2017 года на заседании научно-технических советов Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Федерального института промышленной собственности (ФИПС) состоялось вручение дипломов победителям ежегодного конкурса "100 лучших изобретений России".

Разработка Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) вошла в число лучших.

Дипломом было отмечено изобретение "Сплав на основе интерметаллида титана и изделие, выполненное из него", авторами которого являются Каблов Е.Н., Каблов Д.Е., Антипов В.В., Ночовная Н.А., Панин П.В., Кочетков А.С.

Отметим, что разработки ВИАМ также вошли в список "Перспективных изобретений" за 2016 год, формируемый по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Роспатент совместно с ФИПС ежегодно проводит работу по отбору перспективных изобретений России. При отборе учитывается их соответствие приоритетным направления развития науки, технологий и техники, перечню критических технологий Российской Федерации и государственным программам. На основании данного списка далее  отбираются 100 лучших изобретений года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка