О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Внуково исполнилось 76 лет!

Аэропорт Внуково 2 июля отмечает свой День рождения

Аэропорт Внуково 2 июля отмечает свой День рождения. Аэропорт Внуково - это старейшее авиапредприятие России, которое имеет богатую историю, неразрывно связанную с историей авиации всей страны.

Традиционно в День рождения в аэропорту состоялся праздничный споттинг. К участию в праздничном мероприятии были приглашены блогеры, профессиональные споттеры и фотографы, которые публикуют снимки в соцсетях, на специализированных авиационных ресурсах и в личных блогах. Впервые в истории аэропорта к участию в споттинге приглашены около 300 человек.

Фотографы получили уникальную возможность провести съемки на перроне и на крыше почтово-грузового терминала (Внуково-Карго).

В рамках споттинга Международный аэропорт Внуково и его партнеры -компания "Аэроэкспресс" и авиакомпании "Россия", "UTair" и "Победа" объявили конкурс на лучшее фото. По условиям конкурса все фотографии должны быть выложены в Instagram с хэштегом #vko76 до 9 июля включительно. По итогам конкурса победитель в каждой из четырех номаниций будет награжден призами и подарками".

Мы поздравляем аэропорт Внуково и всех его сотрудников с праздником и желаем успехов и процветания!

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания Mahan Air является крупнейшей частной авиакомпанией Ирана, выполняющей регулярные и чартерные рейсы как по обширной сети внутренних маршрутов, так и по множеству международных маршрутов, охватывающих всю континентальную Евразию. Авиакомпания проводит систематическую и целенаправленную политику по обновлению своего парка воздушных судов, повышению качества обслуживания пассажиров, сохраняя при этом привлекательное ценовое предложение на перелеты, что обеспечивает рост ее трансферного пассажиропотока через два основных хаба авиакомпании - международный аэропорт имени Имама Хомейни и международный аэропорт Мехрабад в Тегеране.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка