О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила в отношении собственника квадрокоптера административное производство

Новосибирской транспортной прокуратурой по поступившей из УМВД России по г.Новосибирску информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Новосибирска

Новосибирской транспортной прокуратурой по поступившей из УМВД России по г.Новосибирску информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Новосибирска.

Установлено, что 12 июня текущего года в 13-30 собственник беспилотного летательного аппарата (квадрокоптер) осуществлял несанкционированные полеты в Октябрьском районе г.Новосибирска (метромост) в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет и плана полета.

Незаконное использование воздушного пространства в зоне маневрирования воздушных судов, следующих на посадку в аэропорт Толмачево, создавало угрозу безопасности полетов.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Новосибирским транспортным прокурором в отношении владельца беспилотника дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ, которое направлено в УГАН НОТБ СФО Ространснадзора для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка