О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борт новейшего корвета ТОФ впервые сел вертолет

На палубу новейшего корвета проекта 20380 "Совершенный", который сейчас проходит государственные испытания в море, впервые сел вертолет

На палубу новейшего корвета проекта 20380 "Совершенный", который сейчас проходит государственные испытания в море, впервые сел вертолет. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев, задача выполнена успешно.

По словам Матвеева, в ходе испытаний экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 совершили более 20 посадок во время движения корабля, когда он стоял на якоре и находился в дрейфе. Взлеты и посадки производились как в светлое, так и в темное время суток.

Перед экипажами стояла задача проверить готовность систем корвета к приему вертолета, а также надежность систем стартового командного пункта корабля. По словам руководителя полетов и представителей госкомиссии, полеты прошли успешно, все поставленные задачи выполнены, системы исправны, замечаний нет.

Напомним, что корвет, построенный на "Амурском судостроительном заводе", сейчас проходит государственные испытания, после которых пополнит ряды ВМФ РФ. Он уже провел артиллерийские стрельбы, во время которых сбил крылатую ракету условного противника. Также была проверена работоспособность гидроакустических систем корабля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка