О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты из Польши и Словакии выполнят полет над Россией и Белоруссией

Инспекторы из Польши и Словакии с 3 по 7 июля выполнят наблюдательный полет на территорией России и Белоруссии в рамках договора по открытому небу

Инспекторы из Польши и Словакии с 3 по 7 июля выполнят наблюдательный полет на территорией России и Белоруссии в рамках договора по открытому небу, сообщили в Минобороны РФ.

"С 3 по 7 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу (ДОН) совместная миссия Польши и Словакии выполнит наблюдательный полет над территорией группы государств-участников - Республики Беларусь и РФ", - говорится в сообщении.

Наблюдательный полет будет осуществляться по согласованному маршруту с подмосковного аэродрома Кубинка на самолете Ан-З0Б. На борту самолета будут находиться российские и белорусские специалисты для контроля порядка применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

В ведомстве рассказали, что Ан-З0Б относится к классу самолетов наблюдения и не предназначен для оснащения вооружением. Воздушное судно и установленная на нем аппаратура наблюдения прошли международное освидетельствование. В нем принимали участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных ДОН....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка