О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ростовском аэропорту "Платов" стартовали летные проверки

В конце июня было проведено совещание с губернатором Ростовской области Василием Голубевым

В конце июня было проведено совещание с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. На нем шла речь о том, что летные проверки средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродроме "Платова" начаты в соответствии с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию аэропорта.

Соответствующий план был согласован Голубевым и утвержден министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ноябре прошлого года. Сегодня была завершена первая летная проверка автоматического радиопеленгатора. Результат положителен.  Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка, сообщает портал Ростовской области.

Проверки организованы филиалом Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ, и продлятся они до 4 июля. За это время будут протестированы отдельная приводная радиостанция, радиомаячные системы посадки c дальномерными радиомаяками.

"Новый аэропорт, первый построенный с нуля в новейшей истории России, должен быть полностью готов к эксплуатации к 1 декабря - сроку сдачи. Поэтому сейчас крайне важны четкие и слаженные действия всех структур, которые задействованы в  работах по вводу объекта в строй", - сказал Голубев.

"ФедералПресс" напоминает, что Голубев показал футболистам "Ростов-Арену"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка