О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За полгода услугами аэропорта "Иркутск" воспользовались 853 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Иркутска обслужил за 6 месяцев 852 780 человек, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года

Международный аэропорт Иркутска обслужил за 6 месяцев 852 780 человек, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года.

С января по июнь внутренними воздушными линиями воспользовались 605 800 пассажиров. Это на 9 % выше аналогичного показателя прошлого года. Сегодня аэропорт Иркутска только в Москву отправляет порядка 10 рейсов в сутки.

Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос за шесть месяцев на 61% (в сравнении с прошлым годом) и составил в абсолютных цифрах 246 995 человек. Динамика международных перевозок аэропорта обусловлена как популярностью туристических маршрутов в Иркутск, так и растущим спросом на путешествия с загранпаспортом среди жителей нашего региона. Кроме того, иркутский аэропорт активно расширяет маршрутную сеть на международных направлениях, предлагая новые возможности для авиапутешествий. Так, 3 июля партнер аэропорта - компания China Eastern Airlines совершила первый рейс по маршруту Донгшенг - Иркутск. Перелеты по новому направлению запланированы до конца лета.

Грузооборот иркутского аэропорта вырос на 25 % по сравнению с первым полугодием 2016 года. За шесть месяцев обработана без малого тысяча тонн почты, таким образом, рост почтовых перевозок составил 46 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка