О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство транспорта Подмосковья открыло аккредитацию региональных такси для работы на МАКС-2017

Стартовала аккредитация для подмосковных такси на время проведения МАКС-2017

Стартовала аккредитация для подмосковных такси на время проведения МАКС-2017, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области начало аккредитацию таксомоторных компаний, которые будут перевозить пассажиров во время проведения 13 Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

И.Тресков отметил, что только аккредитованные такси смогут проехать к аэродрому Раменское, где пройдут мероприятия. "Впервые таксомоторные компании Московской области примут участие в транспортном обслуживании мероприятий международного уровня. Аккредитацию получат юридические лица или индивидуальные предприниматели, у которых есть разрешение на оказание услуг такси. Все автомобили должны быть не старше четырех лет, иметь техническую возможность для приема безналичной оплаты проезда, а также детское удерживающее устройство. Экологический класс такси должен быть не ниже "Евро-4", - добавил И.Тресков.

Так, общее количество легковых такси, допущенных к транспортному обслуживанию, составит 50 единиц. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на территории Подмосковья, имеют право на подачу аккредитационной заявки на 10 автомобилей.

Компании-перевозчики обязаны будут каждый день перед выездом проверять техническое состояние автомобилей. Водители будут проходить медицинский осмотр перед каждым рейсом. Эти меры помогут повысить безопасность во время проведения мероприятия. Компании с неоплаченными штрафами за нарушения правил дорожного движения или устаревшим автомобильным парком к работе допущены не будут.

Заявки принимаются министерством транспорта и дорожной инфраструктуры в течение шести рабочих дней с момента начала аккредитации по рабочим дням с 9:00 до 16:00 с понедельника по четверг и с 9:00 до 14:30 по пятницам. Решение примет специально созданная межведомственная комиссия.

Авиационно-космический салон МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 г. на аэродроме ЛИИ им. М.Громова. В этом году он пройдет с 18 по 23 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка