О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Global Jet получил очередной G650

Global Jet Austria приступает к эксплуатации в интересах частного клиента нового бизнес-джета Gulfstream G650

Как стало известно BizavNews, Global Jet Austria (входит в Global Jet Concept) приступает к эксплуатации в интересах частного клиента нового бизнес-джета Gulfstream G650. Самолет внесен в австрийский сертификат эксплуатанта и получил бортовой номер OE-LUC. Поставка самолета была осуществлена в середине июня.

Global Jet Concept была основана в 1999 году. За почти 18 лет работы компания приобрела внушительный опыт в управлении частными самолетами и в организации коммерческих перевозок и стала одной из крупнейших европейских авиакомпаний бизнес-авиации. Головные офисы Global Jet Concept находятся в Женеве и в Люксембурге, а представительства располагаются в Париже, Пекине, Монако и Москве. На сегодняшний день под управлением Global Jet Concept находится более 70 самолетов. Воздушный парк перевозчика состоит как из собственных воздушных судов, так и из самолетов частных владельцев, находящихся в управлении.

О проекте G650 было объявлено 13 марта 2008 года, а первый полет состоялся 25 ноября 2009 г. Самолет был сертифицирован Федеральным управлением гражданской авиации 7 сентября 2012 года, а Европейским агентством по безопасности полетов 21 декабря 2012 года.

G650 может летать почти со скоростью звука - максимальная скорость составляет 0,925 Маха. Он имеет дальность полета 6000 морских миль / 11112 километров при 0,90 Маха и 7000 миль / 12964 км при 0,85 Маха.

"После ввода в эксплуатацию G650 доказал свое лидерство в производительности", - утверждают Gulfstream. "G650 установил 44 рекорда скорости, а также рекорд скорости в полете вокруг света. Он более экономичен, чем многие другие самолеты, предлагает клиентам один из самых удобных салонов и оснащен передовыми функциями безопасности". В настоящее время G650 имеет самый большой салон среди бизнес-джетов и предоставляет пассажирам более широкие кресла и место для прохода, а также возможность контролировать систему развлечения, температуру и освещение с помощью iPhone или IPod. Большие окна, тишина и комфортное давление в салоне уменьшают усталость пассажиров.

Кабина экипажа G650 оснащена системой PlaneView II, которая включает в себя в стандартном оснащении улучшенную систему технического зрения (EVS) второго поколения и систему синтетического технического зрения Gulfstream. Американский производитель стал первым в реализации этих технологий безопасности на бизнес-джетах.

G650 сертифицирован в 15 странах. После ввода в эксплуатацию G650 в декабре 2012 года Gulfstream поставила 242 G650/G650ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка