О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше рабочие нашли обломки немецкого бомбардировщика

На юго-востоке Польши близ города Свежово строители наткнулись на обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны

На юго-востоке Польши близ города Свежово строители наткнулись на обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Archeofeed. Рабочие рыли фундамент на частной территории, когда обнаружили детали на глубине 90 сантиметров.

Эксперты установили, что обломки принадлежали немецкому бомбардировщику Messerschmitt. Пока из земли извлечен пропеллер, контейнер и части металлической таблички. Пока работы приостановлены, так как на месте обнаружения могут находиться человеческие останки, а также неразорвавшиеся боеприпасы.

По словам историков, это уже вторая находка самолета в этих краях за последние годы. Находки увязывают с расположением аэродрома Кросно, который использовался немцами с момента оккупации Польши в 1939 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка