О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совместная миссия Польши и Словакии выполнит наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии

В период с 3 по 7 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу (ДОН) совместная миссия Польши и Словакии выполнит наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации

По информации начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в период с 3 по 7 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу (ДОН) совместная миссия Польши и Словакии выполнит наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации.

Наблюдательный полет будет осуществляться по согласованному маршруту с аэродрома Кубинка (Московская область) на украинском самолете Ан-З0Б. В ходе его выполнения на борту будут находиться российские и белорусские специалисты для контроля строгого соблюдения согласованных параметров полета и применения предусмотренной ДОН аппаратуры наблюдения.

Ан-З0Б относится к классу самолетов наблюдения и не предназначен для оснащения вооружением. Воздушное судно и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование. В нем принимали участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных ДОН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка