О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" видит перспективы развития боевой авиации в освоении гиперзвука и боевых лазеров

Компания "Сухой" видит перспективы развития боевой авиации в освоении гиперзвуковых скоростей и лазерного оружия, говорится в годовом отчете ПАО "Компания "Сухой" за 2016 год

Компания "Сухой" видит перспективы развития боевой авиации в освоении гиперзвуковых скоростей и лазерного оружия, говорится в годовом отчете ПАО "Компания "Сухой" за 2016 год.

"Необходимо также учитывать общие тенденции развития военной авиационной техники в мире, которым обязано следовать Общество (ПАО "Компания "Сухой". - RNS). Важнейшими из них являются: создание гиперзвуковых боевых авиационных комплексов, способных к выполнению боевых задач в ближнем космосе, в плотных слоях атмосферы и в условиях воздействия плазмы", - говорится в отчете.

Кроме того, к важнейшим тенденциям развития боевой авиации "Сухой" относит - разработку "принципиально новых видов вооружения самолетов, включая силовые лазеры (на основе новых активных сред и источников накачки, адаптивных зеркал и устройств охлаждения), радиочастотное оружие, кинетическое и другие виды оружия".

Отмечается, что будет повышаться уровень интеллектуализации управления самолетом, продолжится создание роботизированных авиационных комплексов.

В авиационном материаловедении появятся новые жаропрочные сплавы четвертого поколения, термостойкие радиопрозрачные обтекатели на основе керамических материалов, двигательные установки и высокоэнергетические виды топлива.

Компания "Сухой" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до послепродажного обслуживания. Продукцию холдинга составляют боевые самолеты марки "Су". Среди последних разработок холдинга - истребители Су-35С и самолет 5-го поколения Т-50....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка