О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" заявила о росте конкуренции на мировом рынке истребителей 5-го поколения

Компания "Сухой" (входит в ОАК) отмечает возросшую конкуренцию в мире в сегменте многоцелевых истребителей 5-го поколения, говорится в годовом отчете ПАО "Компания "Сухой" за 2016 год

Компания "Сухой" (входит в ОАК) отмечает возросшую конкуренцию в мире в сегменте многоцелевых истребителей 5-го поколения, говорится в годовом отчете ПАО "Компания "Сухой" за 2016 год.

"Следует учитывать усилия ряда индустриально развитых стран, в частности Японии, направленные на разработку своего истребителя пятого поколения Mitsubishi X-2 Shinshin, а также все возрастающий потенциал китайской авиапромышленности, проводящей агрессивную экспортную политику на мировом рынке военной авиационной техники", - говорится в отчете.

Отмечается, что "Китай значительно продвинулся в разработке собственных истребителей 5-го поколения J-20 и J-31, которые в перспективе также могут составить конкуренцию американским F-22, F-35 и российскому перспективному авиационному комплексу фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50. - RNS)". Кроме того, разработкой истребителей 5-го поколения занимаются Турция и Иран.

"Перспективы ПАО "Компания "Сухой" на рынке боевой авиационной техники в долгосрочном периоде связаны с развертыванием производства ПАК ФА (Т-50) и его экспортной версии, а также выход на рынок беспилотных авиационных комплексов", - говорится в отчете.

К основным типам серийно выпускаемых компанией "Сухой" боевых самолетов относятся фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители поколения "4++" Су-35С/Су-35. Т-50 находится на завершающей стадии испытаний.

Истребитель Т-50 разрабатывается конструкторским бюро "Сухой" для Минобороны России. Первый полет самолет совершил 29 января 2010 года. Т-50 является многоцелевым истребителем 5-го поколения, спроектирован для замены в перспективе в российских ВКС истребителей семейств Су-27 и Су-30....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка