О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы семь способов приобретения дешевых авиабилетов

Британская газета Daily Star перечислила семь способов приобретения дешевых авиабилетов

Британская газета Daily Star перечислила семь способов приобретения дешевых авиабилетов. Материал опубликован в понедельник, 3 июля.

Журналисты, в частности, рекомендуют использовать сервисы поиска авиабилетов вроде SkyScanner или Opodo, которые помогут найти наиболее выгодные предложения. Однако при этом лучше переключить браузер в режим инкогнито, когда информация о посещенных пользователем ранее сайтах не сохраняется.

Дело в том, что туристические порталы могут использовать файлы cookies. Они определяют, как часто конкретный человек заходит на определенные сайты. В случае его сильной заинтересованности сервисом поиск настроят таким образом, чтобы туристу показывалась информация только по дорогим билетам.

Третий метод - бронировать перелет в составе турпакета, так как путешествие в этом случае часто оказывается дешевле. Также можно попытаться заказать билеты за несколько часов до вылета. Незадолго до рейса авиакомпании могут снижать цены ради привлечения клиентов и заполняемости лайнеров.

Ради дешевых билетов стоит воздержаться от путешествий летом и запланировать поездку на конец августа - начало сентября. Туристам также предлагают обращать внимание на даты: к примеру, зачастую билет с вылетом в середине рабочей недели может оказаться дешевле, чем в выходные.

Кроме того, полезно вдумчиво подойти к выбору места отдыха. Путешествие в не очень популярные у туристов страны, как правило, получается более бюджетным, нежели поездки по востребованным направлениям.

В конце мая эксперт рассказал о способах сэкономить на перелетах по Европе. В их числе - бронирование пересадочных рейсов по отдельности, установка на смартфон специальных приложений и другие хитрости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка