О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines ожидает отмены запрета США на провоз электроники

Американские власти в текущем месяце могут снять запрет на провоз электронных приборов на самолетах Turkish Airlines

Американские власти в текущем месяце могут снять запрет на провоз электронных приборов на самолетах Turkish Airlines. Об этом гендиректор авиакомпании Билал Экши написал в Twitter. "Мы ждем, что США снимут запрет на провоз электронных устройств 5 июля",- заявил глава компании.

На этой неделе США сняли запрет на провоз электроники на борту самолетов из Абу-Даби. Международный аэропорт в столице Объединенных Арабских Эмиратов стал первым, в котором запрет был отменен после проверки на соответствие новым требования безопасности.

В марте правительства США и Великобритании ввели ограничения на провоз электроники пассажирами из некоторых стран Ближнего Востока и Северной Африки. Повышенные меры безопасности были введены после того, как американские спецслужбы получили информацию, что террористы могут готовить теракты при помощи взрывных устройств, замаскированных под ноутбук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка