О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании AirAsia совершил экстренную посадку в Брисбене

Пассажирский авиалайнер столкнулся со стаей птиц во время набора высоты

Самолет Airbus A330 авиакомпании AirAsia, совершавший перелет по маршруту Голд-Кост — Куала-Лумпур, совершил экстренную посадку в аэропорту австралийского города Брисбен вскоре после того, как лайнер столкнулся со стаей птиц.

Пассажиры на борту рейса D7207 услышали около пяти громких ударов по фюзеляжу лайнера, после чего экипаж корабля сообщил о нештатной ситуации в связи со столкновением со стаей птиц, пишет "Чжунго синьвэнь".

"Кто-то на борту сказал, что двигатели самолета горят. Я начал молиться о благополучном приземлении. Обстановка в салоне оставалась напряженной, однако никто не поддавался панике", - сообщил журналистам один из пассажиров.

Спустя несколько минут самолет благополучно приземлился в аэропорту Брисбена. Никто из 345 пассажиров и 14 членов экипажа не пострадал. Спустя несколько часов дополнительный борт был направлен в Брисбен для перевозки пассажиров в Куала-Лумпур. Поврежденный лайнер осматривают технические специалисты.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, пассажирский самолет американских авиалиний SkyWest, выполнявший рейс из Аспена в Денвер, штат Колорадо, совершил посадку в аэропорту назначения с горящим двигателем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка