О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылет самолета с туристами из Ростова-на-Дону в Анталью задержали почти на сутки

Пассажиров с детьми кормили обещаниями о скорой отправке борта, но это случилось только спустя 21 час ожидания

Туристы, купившие билет на чартерный рейс из Ростова-на-Дону в Анталью на 3 июля, более 20 часов не могли вылететь в Турцию.

- Сначала сказали, что обычная задержка (плановое время вылета - 11.20): вот-вот, мол, подадут борт, - рассказал газете "КП" - Ростов-на-Дону" один из пассажиров рейса. - Но потом объявили, что отправка переносится то на 14.00, то на 15.00, затем - на вечер, и т. д. Короче, все вымотались ожиданием, было много семей с детьми. Предложили, правда, гостиницу, но кому это понравится, ведь все уже мыслями были на отдыхе!

В итоге борт взлетел только в восемь утра. По информации источников, проблема возникла еще в Турции — когда с лайнером, доставивший в Анталью предыдущую партию ростовских туристов, возникли какие-то технические проблемы, и борт прибыл обратно в южную столицу значительно позже.

Напомним, ранее в такой же ситуации оказались пассажиры российского лоукостера, которым предстояло лететь из Ростова-на-Дону во Внуково: поломка лайнера привела к 20-часовой задержке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка