О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-июнь 2017 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-июнь 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 174 219 пассажиров, что на 39,1% больше, чем за шесть месяцев 2016 года

За январь-июнь 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 174 219 пассажиров, что на 39,1% больше, чем за шесть месяцев 2016 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 144 099 пассажиров, что составляет 134,4 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением количества рейсов в летнем расписании, а так же увеличением пассажирской и грузовой загрузки на рейсах в сезон массовых авиаперевозок.

Наибольший рост пассажиропотока, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, на внутренних авиалиниях зафиксирован на направлении: Москва- Благовещенск - Москва (+ 15 850 чел.).

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 66,9 % и составил 30 120 пассажиров. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Южная Корея).

Общее количество взлетов-посадок составило 1 182 взлетно-посадочных операции, что на 11,9 % выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах увеличение взлет-посадок составило 40,2 %.

Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-июнь 2017 года составили 1 978,9 тонн, что выше аналогичного показателя прошлого года на 46,0%.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за отчетный период, составил 84 884 тонны, что на 39,1 % выше, чем за шесть месяцев прошлого года.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

С 26 мая 2017 года авиакомпания "Саратовские Авиалинии" открыла регулярный рейс по маршруту Красноярск-Благовещенск- Владивосток-Благовещенск- Красноярск. Рейс выполняется один раз в неделю (пятница) на воздушном судне Ан-148.

Авиакомпания "Якутия" открыла прямое авиасообщение по маршруту
Благовещенск - Сеул (Южная Корея) - Благовещенск. С 29 июня до 07 сентября рейс ЯК545/546 будет выполняться один раз в две в недели по четвергам.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 8 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка