О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые места в чемпионате Росэлектроники по стандартам WorldSkills заняли инженеры из Москвы и Омска

С 26 по 30 июня 2017 года на базе Московского политехнического университета прошел второй корпоративный чемпионат объединенной холдинговой компании "Российская электроника" по стандартам WorldSkills в компетенциях "Инженерный дизайн CAD" и "Электроника"

С 26 по 30 июня 2017 года на базе Московского политехнического университета прошел второй корпоративный чемпионат объединенной холдинговой компании "Российская электроника" по стандартам WorldSkills в компетенциях "Инженерный дизайн CAD" и "Электроника".

В конкурентной борьбе за право войти в сборную команду Государственной корпорации "Ростех" и выступить на IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017 года сошлись 14 участников и 12 экспертов из 9 организаций холдинга.

30 июля состоялось подведение итогов Чемпионата. 4 трудных дня, сложнейшие задания и испытания для участников остались позади, но напряжение на их лицах было до последнего момента, до объявления победителей и призеров.

Первое место в компетенции "Электроника" занял инженер 2 категории АО "Научно-производственное предприятие "Пульсар" - Копылов Олег Валерьевич.

Второе место в компетенции "Электроника" занял наладчик-монтажник испытательного оборудования 4-го разряда АО "Оптрон" - Грезин Кирилл Романович.

Третье место занял инженер 2 категории АО "Научно-производственное предприятие "Пульсар" - Кузьмин Антон Дмитриевич.

Первое место в компетенции "Инженерный дизайн CAD" занял руководитель группы-ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" - Царегородцев Евгений Робертович.

Второе место заняли инженер-конструктор 1 категории АО "Научно-производственное предприятие "Алмаз" - Зиновьев Илья Андреевич.

Третье место занял инженер-конструктор АО "Научно-производственное предприятие "Алмаз" Сидельников Сергей Владимирович.

Призеры и участники чемпионата были награждены дипломами и медалями, а все остальные участники сертификатами участников и экспертов Чемпионата.

"В данном чемпионате нет проигравших, - заявил на церемонии награждения победителей заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Дмитрий Митбрейт, - самое важное, что специалисты из различных организаций объединенной холдинговой компании приняли в нем участие и показали свое мастерство, доказав свою готовность к открытой конкуренции".

Он также выразил благодарность за содействие в проведении чемпионата руководству Московского политехнического университета, а также ряду предприятий холдинга - АО "Информакустика" (Санкт-Петербург), АО "НПП "Кант" (Москва), АО "НИИ средств вычислительной техники" (Киров), АО "Омское ПО "Иртыш", АО "Омский НИИ приборостроения".

В свою очередь заместитель генерального директора - статс-секретарь АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин отметил: "Микроэлектроника является сегодня важнейшей отраслью современной экономики. Именно микроэлектроника находится в основе перехода на новый технологический уклад. И очень важно отметить, что проведение подобных соревнований во многом способствует популяризации радиотехнических специальностей среди молодежи".

В 2017 году Госкорпорация Ростех присоединила к холдингу "Росэлектроника" Объединенную приборостроительную корпорацию. Объединенный холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка