О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Псковавиа" подозревается в растрате

В отношении генерального директора ОАО "Псковавиа" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата с использованием своего должностного положения")

В отношении генерального директора ОАО "Псковавиа" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата с использованием своего должностного положения"). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, факт растраты был выявлен в результате проверки Псковской транспортной прокуратуры.

По постановлению Псковского транспортного прокурора руководитель авиакомпании был привлечён к административной ответственности за невыплату в срок заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафован на 10 тыс. рублей, но оплату своего штрафа произвёл с использованием денежных средств ОАО "Псковавиа".

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Псковской транспортной прокуратуры.

Напомним, "Псковавиа" - авиапредприятие, являющееся оператором псковского аэропорта совместного базирования Кресты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка