О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен конкурс на модернизацию мест стоянок самолетов в аэропорту Южно-Сахалинска

Конкурс на выбор подрядчика по модернизации мест стоянок самолетов объявило АО "Аэропорт Южно-Сахалинск"

Конкурс на выбор подрядчика по модернизации мест стоянок самолетов объявило АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" (100% акций принадлежат правительству Сахалинской области - ИФ), сообщается на сайте госзакупок.

Стоимость работ - 1 млрд 310 млн 65 тыс. 187,22 рублей. Они будут проводиться в рамках областной программы "Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Сахалинской области на 2014 -2022 годы".

Заявки принимаются до 25 июля включительно, итоги подведут 28 июля.

"Для возможности обеспечения эффективной работы аэропорта с бесперебойной эксплуатацией самолётов международного класса Боинг-747-400 и российских компаний типа Ил-62, Ил-96 предусматривается модернизация и усиление покрытий мест стоянок самолётов третьей и четвертой групп группы", - говорится в материалах компании.

Строительные работы по усилению покрытий "должны выполняться в условиях действующего аэродрома в теплый период года с момента заключения контракта по 31 октября 2018 г. с учетом технологического перерыва".

Подрядчик должен будет предоставить гарантийный срок на качество выполненных работ (начиная с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию): на покрытия мест стоянок - 5 лет, на герметизацию швов - 3 года, на маркировку покрытий - 2 года.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему-выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот").

В 2014 году аэропорты Сахалинской области, в том числе Южно-Сахалинска, были переданы из государственной собственности в региональную. В 2016 году аэропорт областного центра обслужил 940 тыс. пассажиров, что на 10,5% больше, чем в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка