О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершен авиарейс из столицы Узбекистана на озеро Иссык-Куль в Киргизии

Авиационное сообщение долгое время отсутствовало из-за непростых отношений между двумя странами

Национальная авиакомпания (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" (Узбекские авиалинии) 4 июля совершила первый за долгие годы чартерный рейс на Иссык-Куль, сообщила пресс-служба НАК.

"Чартерные полеты на данном маршруте будут осуществляться по 29 августа текущего года на комфортабельных авиалайнерах Boeing 757 один раз в неделю по вторникам", - говорится в сообщении.

Договоренность о выполнении чартерных рейсов НАК "Узбекистон хаво йуллари" по маршруту Ташкент-Иссык-Куль-Ташкент была достигнута в ходе прошедшей в апреле 2017 года встречи руководства национальной авиакомпании Узбекистана и представителей Министерства культуры, информации и туризма Киргизии.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, перелеты из Узбекистана в район высокогорного озера Иссык-Куль долгие годы не совершались из-за непростых отношений между двумя странами.

Ранее сообщалось, что новое руководство Узбекистана в числе главных приоритетов внешней политики определило отношения с соседними странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка