О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" предложил США построить новый транспортный самолет Ан-77

Украинский производитель транспортных самолетов ГП "Антонов" обратился к США с предложением совместно развивать проект среднего военно-транспортного самолета Ан-77

Украинский производитель транспортных самолетов ГП "Антонов" обратился к США с предложением совместно развивать проект среднего военно-транспортного самолета Ан-77.

Как следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте компании, предложения о сотрудничестве были переданы американской стороне в ходе визита на предприятие представителей конгресса США.

"Реализация такого проекта потребует взаимодействия с органами государственного авиационного регулирования и контроля - Государственной авиационной службы Украины и FAA США. При этом важным шагом должно стать заключение межправительственного соглашения BASA (Bilateral Aviation Safety Agreement)", - говорится в сообщении.

Как пишет "Лента.ру", украинский производитель надеется на обширное участие в строительстве нового воздушного судна американских авиастроителей и поставщиков оборудования.

В планах Киева занять нишу между двумя транспортниками американского производства - Lockheed C-130 Hercules и стратегическим Boeing C-17 Globemaster III.

Издание отмечает, что военно-транспортный самолет Ан-77 будет построен на базе нереализованного из-за разногласий Киева с Москвой Ан-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка