О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимский аэропорт первым открыл промышленный туризм

Этот опыт нужно тиражировать на других объектах

Глава Башкирии Рустэм Хамитов считает, что одной из точек роста для туристической отрасли может стать промышленный туризм, демонстрирующий уникальные возможности и производственную мощь республиканских предприятий.

- Развитие этого направления, безусловно, предполагает соблюдение ряда ограничений, требований к промышленной безопасности и возможно только при заинтересованности самих компаний, - рассказал глава Башкирии на встрече с руководителем федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым. - Но положительные примеры уже есть. Так, международный аэропорт "Уфа" во время "Ночи музеев" организовал ночную экскурсию с выездом на летное поле.

Рустэм Хамитов отметил, что этот опыт нужно изучать и тиражировать на других производственных объектах.

Напомним, в аэропорту "Уфа" впервые в России прошла ночная экскурсия с выездом на летное поле. Кроме запланированной программы, экскурсантов ждал сюрприз - осмотр прилетевшего в этот день грузового АН-124. Гости получили массу незабываемых впечатлений. Более 2000 человек выразили желание приехать ночью в аэропорт "Уфа". К рассмотрению были приняты корректно заполненные заявки, предпочтение отдано экскурсантам с детьми и тем, кто прислал анкеты раньше всех.

Для тех, кто не попал в число счастливчиков, в эту ночь был открыт музей гражданской авиации, где представлены уникальные экспонаты из истории уфимского аэропорта и гражданской авиации.

- Аэропорт - это маленькое государство со своими законами, где круглосуточно кипит жизнь. Мы регулярно организуем бесплатные экскурсии разных форматов не только для школьников и студентов, но и для всех желающих, - говорит пресс-секретарь МАУ Татьяна Ризван. - Такие программы - уникальная возможность увидеть особый мир аэропорта и, судя по количеству желающих, наша работа действительно интересна многим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец в Уфе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка