О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Активы УК "Аэропорты Регионов" перешли на работу через собственного рекламного оператора

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" перешла на прямое взаимодействие с рекламодателями, создав собственного рекламного оператора "Аэромедиа"

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" перешла на прямое взаимодействие с рекламодателями, создав собственного рекламного оператора "Аэромедиа". Реализация пилотного проекта была начала в 2016 году на базе нижегородского аэропорта Стригино, по его результатам принято решение о транслировании опыта на остальные активы. На сегодняшний день все аэропорты холдинга (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону) отказались от эксклюзивного партнерства со сторонними рекламными операторами, осуществляя продажу площадей через "Аэромедиа". Дочерняя компания УК "Аэропорты Регионов" будет представлять на рекламном рынке и проекты компании, находящиеся в стадии реализации - новые аэропорты Ростова-на-Дону и Саратова.

- Мы приняли решение о создании "Аэромедиа", поскольку считаем, что для эффективной работы с рекламодателями требуется большая гибкость, чем та, которую демонстрируют крупные федеральные рекламные операторы, ведущие бизнес в регионах. "Аэромедиа" является 100% дочерней компанией холдинга, что обеспечивает минимизацию бюрократических процедур и оперативность в принятии решений, - отмечает директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям УК "Аэропорты Регионов" Александр Запорожский.

По итогам 2016 года пассажиропоток аэропортов холдинга составил 9,3 млн человек. На текущий момент общая площадь управляемых компанией пассажирских терминалов превышает 200 тыс. кв.м.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка