О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Красноярска в Баку отрывает полеты авиакомпания Nordwind

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии прямого регулярного рейса авиакомпании Nordwind из Красноярска в Баку

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии прямого регулярного рейса авиакомпании Nordwind из Красноярска в Баку (Азербайджан). Полеты начнутся 19 июля и продлятся до конца летнего расписания 4 октября 2017 года.

Авиакомпания Nordwind планирует выполнять регулярный рейс из международного аэропорта Емельяново по маршруту "Красноярск-Баку" еженедельно по средам. Время вылета из Красноярска 11:50, время прибытия в Баку 14:05 местного времени. Время вылета из Баку 16:25, время прибытия в Красноярск - 00:10. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800. Продажа билетов открыта на сайте авиакомпании и в авиакассах города.

Общая частота выполнения рейсов из Красноярска в Баку в летнем расписании составит 3 рейса в неделю.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Аэропорт постоянно работает над расширением маршрутной сети и привлечением новых авиаперевозчиков. Баку стало одним из популярных направлений ближнего зарубежья у жителей Красноярского края и соседних регионов. Мы рады запуску нового рейса из аэропорта Емельяново авиакомпанией Nordwind и уверены, что данное направление будет востребовано.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам 5 месяцев 2017 года составил более 800 000 пассажиров (+38% к 2016 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка