О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по делу о крушении Boeing в 2014 году пройдет в Нидерландах

Cудебное разбирательство в отношении подозреваемых в причастности к крушению малайзийского Boeing в Донецкой области в июле 2014 года пройдет в Нидерландах, сообщает МИД страны

Cудебное разбирательство в отношении подозреваемых в причастности к крушению малайзийского Boeing в Донецкой области в июле 2014 года пройдет в Нидерландах, сообщает МИД страны. Входящие в международную следственную группу (JIT) страны - Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия - приняли решение о том, что суд должен состояться по голландским законам.

Напомним, в результате падения Boeing 777 погибли все находившиеся на борту 298 человек. В основном, пассажирами были голландцы. Предположительно, самолет был сбит с территории, занятой ополченцами, из зенитно-ракетного комплекса "Бук", произведенного в России. До сих пор не был задержан ни один подозреваемый в причастности к этому происшествию.

17 июля 2014 года малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур разбился на востоке Украины, где в это время шли вонные действия. В документах международной комиссии говорится, что самолет сбили из зенитного комплекса "Бук", который доставили в Донбасс из России, а после крушения лайнера туда вернули.

Российские эксеперты из концерна ПВО "Алмаз-Антей", производителя ЗРК "Бук", заявляют, что местом пуска был район населенного пункта Зарощенское, которое контролировалось в тот момент украинской армией. При этом использованная для атаки ракета 9М38 была снята с вооружения российской армии в 2011 году, но осталась в распоряжении вооруженных сил Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка