О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил законность расторжения контракта на реконструкцию "Храброво"

Решение принято на заседании 3 июля

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, отклонившего ранее иск компании "Стройновация" (входит в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова) к Росавиации о признании недействительным одностороннего расторжения контракта на реконструкцию калининградского аэропорта "Храброво".

Как говорится в материалах суда, опубликованных на сайте "Электронное правосудие", решение принято на заседании 3 июля.

"Стройновация" получила контракт Росавиации на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции калининградского "Храброво" в 2014 году. Проект предусматривал усиление и удлинение взлетно-посадочной полосы с 2,5 до 3,4 тыс. м, реконструкцию рулежных дорожек, укрепление и расширение перронов. Стоимость контракта оценивалась в 3,1 млрд рублей.

Однако осенью 2016 года Росаваиция расторгла контракт со "Стройновацией", объяснив свое решение низкими темпами стройки, которые привели к отставанию от графика более чем на девять месяцев.

В начале 2017 года вышло распоряжение правительства РФ, которое определило новым генподрядчиком работ московское ОАО "Центродорстрой". Согласно материалам на сайте госзакупок, стоимость работ, которые предстоит выполнить компании, составляет 2,67 млрд рублей. Все работы по реконструкции должны быть завершены к 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка